Воскресенье, 28.04.2024, 09:47

Сведения о доступе к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно-образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий), применяемых для методической помощи педагогам; организации консультаций, семинаров, педагогических советов; работы с отчетной документацией, оформления педагогического опыта.

В детском саду есть выход в интернет, электронная почта.

В  ДОУ имеется в наличии собственная информационно-техническая база,  технические средства обучения: интерактивная доска, 1 проектор, интерактивный стол, музыкальный центр, видеомагнитофон, телевизор, 2 компьютера, 1 моноблок, 2 ноутбука, 3 принтера. Приобретены лицензионные образовательные диски и мультимедийные интерактивные комплексы.

У ДОУ постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, о воспитанниках и педагогических работниках. На сайте размещаются важные документы, регламентирующие работу детского сада.  Для педагогов на сайте ДОУ размещены полезные ссылки на информационные ресурсы, полезные в работе.

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения

Электронные образовательные ресурсы, используемые педагогами

Для посетителей с ограниченными возможностями (слабовидящих) существует адаптированная версия сайта, которая делает восприятие информации более доступным и понятным.

«  Апрель 2024  »