Воскресенье, 12.05.2024, 00:32

Главная » 2022 » Февраль » 18 » ПРЕСС-РЕЛИЗ «Единая Россия» расскажет о красоте и культурном наследии Карелии
ПРЕСС-РЕЛИЗ «Единая Россия» расскажет о красоте и культурном наследии Карелии

Прием заявок на участие в XVI Международном этнофестивале, приуроченном к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, уже стартовал. Работы принимаются до 1 апреля на сайте www.kalevala-fest.ru.

«Этнофестиваль «Земля Калевалы» позволяет привлечь внимание к сохранению и популяризации самобытной материальной и духовной культуры, а также лучших образцов современного творческого, научного, туристического, экологического и образовательного потенциала Карелии. Фестиваль очень востребован, с каждым годом количество участников увеличивается, расширяется география проекта».

В программе этнофестиваля:

• конкурс детского творчества «Калевала – страна солнца»;
  • конкурс дизайна «ЭТНОмотив»;
  • фотоконкурс «Лики земли карельской»;
  • конкурс туристических проектов «ЭТНОтур»;
  • научно-деловая программа (выступление на конференции и публикация);
  • параллельная программа (возможность организовать площадку этнофестиваля).

В прошлом году в этнофестивале приняли участие около пяти тысяч участников из 369 населенных пунктов.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на создание нового вектора обучения детей, в основе которого лежит развитие личности, освоение новых форм и способов получения знаний вне зависимости от региона их проживания. Основными направлениями проекта являются развитие инфраструктуры образования, создание комфортных условий для обучения и всестороннего развития детей; защита прав всех участников образовательного процесса; повышение престижа педагогической профессии.

Сайт этнофестиваля: www.kalevala-fest.ru,

Официальная информационная группа: https://vk.com/kalevala_fest